Может ли страховая компания отказать в выплате, если виновник ДТП сразу отъехал от места аварии?

виновник сразу переехал освободив проезжую часть я даже не успел вылезти из машины.Виновник не уступил дорогу выезжал с второстепенной дороги.

, АНДРЕЙ, г. Абакан
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Поясните в чем Ваш вопрос?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

виновник сразу переехал освободив проезжую часть я даже не успел вылезти из машины.
АНДРЕЙ

Вы остались непосредственно в месте стоклновения. Тогда при оформлении ДТП, укажите данное обстоятельство в своих объяснениях, проверьте правильность составления схемы ДТП и при необходимости сделайте свои замечания.