108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Нудно подавать уведомление, если паспорт еще не выдали?

у меня рвп до 10.2017.,в мае 2016г подал уведомление и подал документы внж, сейчас мое решение внж состоялось,но паспорт еще не выдали...нужно ли мне подавать опять уведомление,так как паспорт мне еще не выдали?

30 Декабря 2016, 15:23, вопрос №1488864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
48
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если по Вашим документам принято решение о предоставлении ВНЖ, то повторной подачи уведомления не требуется. Но, с целью избежания недоразумений, Вам необходимо направить заявление о выдаче паспорта, чтобы в случае предъявления к Вам каких-либо претензий о просрочке, у Вас на руках было подтверждение того, что с Вашей стороны все исполнено в рамках законодательства и просрочка произошла не по Вашей вине.

30 Декабря 2016, 15:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут