8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат налога 3-НДФЛ, если покупка жилья будет зарегистрирована в 2017 году

Здравствуйте! Вопрос по возврату налога с покупки квартиры. Кратко объясню ситуацию. Мама приобретает квартиру, она вышла на пенсию в майе 2016 году. Документы на оформление в МФЦ подали 15 декабря (у натариуса сделку купли продажи не оформляли), сегодня пришли их забирать, оказалась сделка приостановлена, из за того что мы не предоставили документ заявление супруги собственника, что она не возражает данной сделки,мы предоставили эти документы регистратору, но регистратор их не взял, объяснив их не надобностью, т.к есть копия паспорта, где стоит штамп, когда заключался брак. Отдать недостающие документы мы уже не успели и сделка и все документы будут оформлены 2017 году. Вопрос заключается в следующем если документы будут оформлены 2017 году, мама сможет получить возврат налог с покупки жилья в полном объеме. Если нет как в этой ситуации поступить. И можно ли теперь переоформить сделку и оформить квартиру на ее мужа, он не на пенсии, работает, и в этом случаи возврат будет такой же или меньше.

Показать полностью
, Ильдар, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Документы на оформление в МФЦ подали 15 декабря (у натариуса сделку купли продажи не оформляли), сегодня пришли их забирать, оказалась сделка приостановлена, из за того что мы не предоставили документ заявление супруги собственника, что она не возражает данной сделки, мы предоставили эти документы регистратору, но регистратор их не взял, объяснив их не надобностью, т.к есть копия паспорта, где стоит штамп, когда заключался брак. Отдать недостающие документы мы уже не успели и сделка и все документы будут оформлены 2017 году. Вопрос заключается в следующем если документы будут оформлены 2017 году, мама сможет получить возврат налог с покупки жилья в полном объеме. Если нет как в этой ситуации поступить. И можно ли теперь переоформить сделку и оформить квартиру на ее мужа, он не на пенсии, работает, и в этом случаи возврат будет такой же или меньше.
Ильдар

Добрый день!
Пенсионеры могут воспользоваться имущественным вычетом при покупке жилья и вернуть подоходный налог не более чем за 3 предшествующих года до выхода на пенсию и при этом максимальный размер имущественного вычета составляет 260 тыс. р. (13% от 2 млн. р.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Пришел запрос с налоговой на заполнение формы 3 ндфл как физлицу, что делать?
Продал участок с домом как ИП! Пришел запрос с налоговой на заполнение формы 3 ндфл как физлицу, что делать?
, вопрос №4060569, Денис, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Все
В сентябре 2017 года гражданин Г продал гражданину М без согласования
В сентябре 2017 года гражданин Г. продал гражданину М. без согласования с бывшей супругой находившуюся в их совместной собственности квартиру в городе Благовещенске. Спустя год данная квартира была приобретена по договору купли-продажи Анатолием Кольцовым. Однако гражданка Г. добилась в суде раздела совместно нажитого в период брака имущества и признания сделки по продаже квартиры ее бывшим мужем недействительной. Суд истребовал от А. Кольцова 1/2 долю в праве собственности на спорное жилое помещение. Доводы заявителя о том, что он является добросовестным приобретателем, а срок исковой давности истек, были отклонены. Оцените правомерность решения суда
, вопрос №4059730, Оксана, г. Краснодар
Налоговое право
Или налог необходимо платить если разница составляет более 250 000?
Приветствую, подскажите пожалуйста! Я продаю автомобиль которым владел менее 3-х лет, куплен он был за 900 0000, продаю его за 1 050 000. Разница в стоимости составляет 150 000, должен ли я заплатить налог на прибыль? или налог необходимо платить если разница составляет более 250 000? в разных источниках этот момент трактуется по разному -_-
, вопрос №4058622, Алексей, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте, с мужем живем 2 года в браке, он хочет развестись есть ребенок 2 года, у мужа до брака были машины
Здравствуйте, с мужем живем 2 года в браке , он хочет развестись есть ребенок 2 года , у мужа до брака были машины . Он их продал и купил и купил в браке две . Могу ли я их поделить ? Он говорит что нет либо он их сейчас продаст и все или перепишет на друга и делу конец .
, вопрос №4057703, Татьяна кукина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 30.12.2016