Куда я могу обратиться, если соседи портят мое имущество?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СОСЕДИ МНЕ ИСПОРТИЛИ СЧЕТЧИК И ОТЛОМИЛИ ВЫКЛЮЧАТЬ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ТАК КАК НЕИЗВЕСТНО КТО ИМЕННО.

, Елена, г. Ульяновск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обратитесь с заявлением в полицию о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности, в действиях лиц усматриваются признаки статьи 167 УК РФ

Елена
Клиент, г. Ульяновск

ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАЛА ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ ВТОРОГО РАЗА ( УЖЕ ВЫШЕ СТОЯЩИЕ) ТАК КАК ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОСТО НЕ ПРИНЯЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ И НЕ ПРИШЛИ.( НА СЛОВАХ ОБЕЩАЛИ, А Я ПОВЕРИЛА НАШЕЙ МИЛИЦИЕЙ) ТЕПЕРЬ ЖДУ КОГДА ПРИДЕТ УЧАСТКОВЫЙ И ОПРОСИТ СОСЕДЕЙ. А В САМА ПОНИМАЮ ЧТО ВИНОВНЫХ ОНИ НЕ НАЙДУТ. ЕЩЕ МЕСЯЦ НАЗАД НАМ РАЗБИЛИ ЛОБОВОЕ ОКНО (МАШИНА СТОЯЛА ПОД ОКНАМИ) БОЛТ ВАЛЯЛСЯ РЯДОМ БЫЛО ПОНЯТНО ЧТО ЭТО СОСЕДИ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО СВЕРХУ НАС. ТАК КАК Я ИМ НЕОДНОКРАТНО ДЕЛАЛА ЗАМЕЧАНИЯ ПО ПОВОДУ ШУМА ( УСТРОИЛИ МИНИФАБРИКУ В КВАРТИРЕ) ПОСТОЯННО ПИЛА ШУМЕЛА. И ВСЯКИЙ РАЗ КОГДА ОБРАЩАЛИСЬ К НИМ ОНИ ОТВЕЧАЛИ ЧТО ДЕЛАЮТ СЕБЕ СТЕНКУ. НУ 5 ЛЕТ ТАКОГО ШУМА? ПРОСТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ВОПРОС:" ОНИ ЧТО МЕБЕЛЬ КАК ХЛЕБ ЕДЯТ?" А ТЕПЕРЬ ПОВРЕДИЛИ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ. Я ТАК ПОЛАГАЮ МНЕ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ, НО НЕ ЗНАЮ КТО ИМЕННО. ( ТАК КАК ДЕЛАЛА РЕМОНТ ЕЩЕ НО МЫ НЕ ШУМЕЛИ ПОСЛЕ 21 ЧАС, НИ КТО ИЗ СОСЕДЕЙ НЕ ПРИХОДИЛ НЕ ВОЗМУЩАЛСЯ ВРОДЕ ВСЕ ПОНИМАЛИ ЧТО РЕМОНТ ВРЕМЕННО) ДУМАЛА КАМЕРУ УСТАНОВИТЬ А МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО МОГУТ И НА МЕНЯ ДЕЛО ЗАВЕСТИ, ЧТО Я УСТАНОВИЛА КАМЕРУ. ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ- НЕ МОГУ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ.

Елена
Клиент, г. Ульяновск

ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАЛА ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ ВТОРОГО РАЗА ( УЖЕ ВЫШЕ СТОЯЩИЕ) ТАК КАК ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОСТО НЕ ПРИНЯЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ И НЕ ПРИШЛИ.( НА СЛОВАХ ОБЕЩАЛИ, А Я ПОВЕРИЛА НАШЕЙ МИЛИЦИЕЙ) ТЕПЕРЬ ЖДУ КОГДА ПРИДЕТ УЧАСТКОВЫЙ И ОПРОСИТ СОСЕДЕЙ. А В САМА ПОНИМАЮ ЧТО ВИНОВНЫХ ОНИ НЕ НАЙДУТ. ЕЩЕ МЕСЯЦ НАЗАД НАМ РАЗБИЛИ ЛОБОВОЕ ОКНО (МАШИНА СТОЯЛА ПОД ОКНАМИ) БОЛТ ВАЛЯЛСЯ РЯДОМ БЫЛО ПОНЯТНО ЧТО ЭТО СОСЕДИ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО СВЕРХУ НАС. ТАК КАК Я ИМ НЕОДНОКРАТНО ДЕЛАЛА ЗАМЕЧАНИЯ ПО ПОВОДУ ШУМА ( УСТРОИЛИ МИНИФАБРИКУ В КВАРТИРЕ) ПОСТОЯННО ПИЛА ШУМЕЛА. И ВСЯКИЙ РАЗ КОГДА ОБРАЩАЛИСЬ К НИМ ОНИ ОТВЕЧАЛИ ЧТО ДЕЛАЮТ СЕБЕ СТЕНКУ. НУ 5 ЛЕТ ТАКОГО ШУМА? ПРОСТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ВОПРОС:" ОНИ ЧТО МЕБЕЛЬ КАК ХЛЕБ ЕДЯТ?" А ТЕПЕРЬ ПОВРЕДИЛИ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ. Я ТАК ПОЛАГАЮ МНЕ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ, НО НЕ ЗНАЮ КТО ИМЕННО. ( ТАК КАК ДЕЛАЛА РЕМОНТ ЕЩЕ НО МЫ НЕ ШУМЕЛИ ПОСЛЕ 21 ЧАС, НИ КТО ИЗ СОСЕДЕЙ НЕ ПРИХОДИЛ НЕ ВОЗМУЩАЛСЯ ВРОДЕ ВСЕ ПОНИМАЛИ ЧТО РЕМОНТ ВРЕМЕННО) ДУМАЛА КАМЕРУ УСТАНОВИТЬ А МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО МОГУТ И НА МЕНЯ ДЕЛО ЗАВЕСТИ, ЧТО Я УСТАНОВИЛА КАМЕРУ. ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ- НЕ МОГУ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В любом случае пишите заявление в полицию. И рекомендую скрытно повесить камеру неаблюдения.

В силу ст. 1064 ГК РФ ущерб, который был нанесен имуществу лица, должен быть возмещен в полном объеме.

Елена
Клиент, г. Ульяновск

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!!

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Обратитесь в УК, установить факт повреждения счетчиков. Пригласите их, что бы они документально отразили — это событие. А так же если же электрический счетчик был установлен в подъезде, а не в квартире, то закон Российской Федерации предусматривает, что плата за проведение монтажных работ оборудования в подъезде осуществляется управляющей компанией в полной мере. Это же касается замены счетчиков в муниципальных квартирах. Счетчик не работает надлежащим образом. Вы же не по собственному желанию его ремонтируете, а в следствие поломки. Умышленной поломки третьими лицами.

Зафиксируйте этот факт. обращением в полицию. Это поможет в дальнейшем, при порче вашего имущества доказать, что вы ранее уже обращались. И установить, виновников.

В силу ст. 1064 ГК РФ ущерб, который был нанесен имуществу лица, должен быть возмещен в полном объеме.

На бездействия полиции обратитесь в прокуратуру.

Елена
Клиент, г. Ульяновск

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!!