Могут ли мои данные использовать в мошеннических целях, при наличии образца подписи?

Добрый день! Я отправила скан договора со своей подписью частному заемщику,денег не получила. Что теперь делать? Боюсь, он использует это в мошеннических целях.

, ольга, снт. Тверь
Валерий Парфенов
Юрист

Здесь вы ничего не сможете пока сделать если обращаться в полицию, то она вам не поможет Полиция работает по факту мошенничества, а не на основе ваших опасений что может быть совершено мошенничество Вы можете сильно то и не преживать по этому поводу, так как скан договор это не оигиналНа основании скана крайне тяжело совершить какое то мошенничество Это же не оригинал договора

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ольга, здравствуйте!

Пошлите еще одно письмо, в котором напишите, что поскольку ни ответа, ни денег, не получили, договор считаете не заключенным, т. к… согласно ст. 807 ГК РФ договор займа считается заключенным только с момента передачи денег.

С наступающим Новым Годом!