Как восстановить утраченное в канцелярии дело, если было принято заочное решение?
От приставов узнал о заочном решении. В канцелярии суда дело не нашли. Т. е. в компьютере есть номер и участника, материалов нет. Подал заявление о розыске. Без ответа. Через два месяца жалобу председателю. Никакой реакции. Еще одну. Тишина. Через полгода жалоба в Мосгорсуд. На почту получил ответ, что все жалобы и заявление возвращены, поскольку дело в канцелярии. В суд, найти дело не могут. Что делать?
Марат,
спасибо за совет. Заявление об отмене заочного решения писал (штемпель экспедиции присутствует). Из Пресни никакого ответа. Ответил на жалобу только Мосгорсуд, где сообщил о том, что поданное в Пресню заявление было возвращено (238 ГПК).
Доборый день!
В Пресненском суде трудно что-то найти бывает.
Вы не могли бы прислать заявления которые Вы подавали и ответ, который получили. лучше в чат.