Как оформить договор купли-продажи нежилого помещения с обременением?

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Я покупаю нежилое помещение (кафе). Все документы сдали в рег.палату через МФЦ. С рег.палаты пришла приостановка, оказывается, это кафе находится в аренде, хотя Продавец мне ничего не сказал. Следовательно, в договоре написано, что обременений нет, как оказалось, они есть. Что теперь делать? Можно ли переделать договор купли-продажи, указав что существуют обременения в виде аренды, и что Продавец обязуется расторгнуть договор аренды до такого-то числа?

, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

просто так он ничего не расторгнет, если не предyсмотрено договором, а переподписать можете

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Юлия
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Что- то непоняла... То есть можно переделать договор купли-продажи? И написать что Продавец обязан расторгнуть такой-то договор до такого-то числа? Продавец не возражает.

То есть можно переделать договор купли-продажи?
Юлия

можете, прописав обремение.

И написать что Продавец обязан расторгнуть такой-то договор до такого-то числа? Продавец не возражает.
Юлия

что не возражает хорошо, но не все от него зависит может зависить. просто взять и расторгнyть не полyчится, если не предyсмотрено договором, в силy ст.310 ГК.