Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Чем регламентируются нормы учебного времени для учеников девятого класса?

Здравствуйте,я ученица 9 класса обычной бюджетной школы,в понедельник у меня 7 уроков и плюс 2-ух часовые дополнительные,а седьмой урок заканчивается в 15:20,во вторник у меня тоже семь уроков,а потом еще консультация часовая,после уроков,в среду у меня 9 уроков и 2-ух часовые дополнительные,в четверг у меня опять же семь уроков и опять 2-ух часовые дополнительные.И только в пятницу у меня шесть уроков и,то если учитель по математики не придумает какую-нибудь консультацию

так вот к чему я,это вообще законная нагрузка на 9-ка?Разве школа не должна придерживаться каких-то норм?

30 Декабря 2016, 00:39, вопрос №1488609 Анасатсия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Луза
    Общаться в чате

    Добрый вечер Анастасия.

    Нагрузка в образовательном учреждении, разрабатывается уполномоченным на то должностным лицом, как правило методистом и как правило закреплена

    Типовым положением об общеобразовательном учреждении

    Статья 42
    “Учебные нагрузки обучающихся не должны превышать норм предельно допустимых нагрузок, согласованных с органами здравоохранения”.

    Более подробная информация указана по ссылке:

    www.dozhdikova.ru/res039.htm

    30 Декабря 2016, 00:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.