Куда можно пожаловаться на бездействие властей и распространение персональных данных третьим лицам?

Просьба разъяснить действия граждан при ответах местной власти и мэрии и не решении вопросов по существу. Список контрольно-надзорных учреждений куда можно пожаловаться на бездействие властей и распространение персональных данных третьим лицам.

Также Мэрия Москвы не высылает регистрационные номера и телефоны исполнительных лиц, в отделе с обращениями также не желают выдавать информацию и бросают трубки (Тверскаяд13).

НЕ возможно по любому пустяку беспокоить ПРЕЗИДЕНТА.

Спасибо , Влада Лобанова

Москва , 29.12.16 г 23.18

, Влада Лобанова, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

Просьба разъяснить действия граждан при ответах местной власти и мэрии и не решении вопросов по существу. Список контрольно-надзорных учреждений куда можно пожаловаться на бездействие властей и распространение персональных данных третьим лицам.

С административным иском в суд
КАС РФ, Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.
С Уважением
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Из Вашего вопроса не очень ясно, по каким вопросам и кто Вам не помог, поэтому и посоветовать куда-либо жаловаться сложно. Президенту можете не писать, его Аппарат спустит Вашу жалобу в самый низ.

По общему правилу на действия должностных лиц проще всего пожаловаться в соответствующую прокуратуру.

Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Влада!

Если Вы не согласны с действиями (бездействием), решениями местной власти и мэрии, Вы вправе подать административный иск в течение 3 мес., как узнали о нарушении прав. Госпошлина 300 руб.

КАС РФ
Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению
1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.