Как получить отчет о задолженности по алиментам?

Обязаны ли приставы предоставлять отчет о задолженности получателям алиментов или нужно писать заявление?И могут ли приставы отказаться от предоставления отчета?В какие дни приставы принимают посетителей?Просто у нас они принимают только во вторник,звонить тоже говорят нужно по вторникам, имеют ли они на это право?

, Ольга, г. Бузулук
Максим Лапшов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день!

можно ознакомиться с исполнительным производством, затем получить справку о задолженности (должны выдать или жаловаться вышестоящему приставу). принимают, обычно во вторник и четверг в порядке живой очереди. если Вы должник и хотите заплатить, примут, думаю, в любое время, это в их интересах