8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Можно ли уволиться до перевода?

Офицер лежал в госпитале, прошел ВВК Получил категорию годности (в). пока лежал в госпитале прошел ОШМ мою должность упразднили и издали приказ на перевод на равнозначную должность в другой конец страны. приказ не доводили, приписное не давали, из списков части не исключен, но нахожусь не на должности, денежное довольствие стало 20 тыс что меньше оклада подложности и званию. вышел из госпиталя хочу уволиться по состоянию здоровья, но мне говорят что я должен сначала уехать к новому месту службы а потом увольняться. Как быть в этой ситуации?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день

да. все верно.

Есть приказ о Вашем переводе и он должен быть исполнен, пока он не отменен.

ППВС
7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

Поэтому командир скорее всего Вас исключит и выдаст предписание к новому месту службы.

И увольняться будете уже там.

При всей парадоксальности ситуации такое возможно.

Попробуйте если есть возможность опять лечь на лечение и одновременно подайте рапорт об увольнении

А потом обратитесь в суд с заявлением о том, что решения по рапорту не принимается, Ваше право на увольнение не реализуется.

При этом будете просить приостановить реализацию приказа о переводе

КОДЕКС
АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 223. Меры предварительной защиты по административному иску о признании незаконными решений, действий органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями
По административным делам об оспаривании решений, действий органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, суд в порядке, предусмотренном главой 7 настоящего Кодекса, вправе приостановить действие оспариваемого решения в части, относящейся к административному истцу,или приостановить совершение в отношении административного истца оспариваемого действия.
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

у меня есть еще 15-20 дней на доп обследование потом мне должны вручить предписание, при этом командир отказывается принимать рапорт на увольнение, говорит что есть приказ на перевод и он не может меня уволить, если я подам рапорт в принудительном порядке через строевую часть он напишет резолюцию "Провести беседу" будет оформлен лист беседы, и все. И как в этой ситуации в суд подавать?

И как в этой ситуации в суд подавать?
Сергей

Тогда никак. Тогда переводиться и там уже увольняться. Либо как я писал

Попробуйте если есть возможность опять лечь на лечение
Феофанов Олег
0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

В связи с ОШМ вы переведены к новому месту службы, после прибытия в часть из госпиталя вы ознакомлены с со всеми документами на перевод так как лежали в госпитали месячный срок к вам не применим, так как вы не находились в части и не могли быть ознакомлены с приказом с получением предписания вы должны его исполнить. Все вопросы по переводу ( согласен, не согласен ) необходимо решать на новом месте и рапорт об увольнении по состоянию здоровья это будет быстрее чем судиться..

Подпункт «а» п. 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (далее — Положение), устанавливает, что военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями (подп. «а» п. 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе») и при отсутствии других оснований для увольнения (выделено мной. — А.Т.):

Таким образом у вас есть все основания уволиться по состоянию здоровья.

Иск подается в военный суд так как вы еще военнослужащий и приказа исключения из списка части нет. Но это не вариант так как судебный процесс с учетом волокиты ответчика и апелляционной инстанции может затянуться на шесть восемь месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Военное право
Контракт СВО заключил 20.06.2023 г по 20.06.2025 г.Возраст 56-лет будет 06.05.2024 г.Можно мне уволиться или нет?
Контракт СВО заключил 20.06.2023 г по 20.06.2025 г.Возраст 56-лет будет 06.05.2024 г.Можно мне уволиться или нет?
, вопрос №4057083, Андрей Матвеев, г. Москва
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?
Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга? Я судилась,проиграла. теперь ответчица подала на компенсацию за адвоката.мне присудили 45т.передали приставам.я оплатила 500 р в месяц.можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?.я не работаю 2 года, была операция серьезная . Подскажите пожалуйста, у меня не чего нет.счетов нет.карточек нет.
, вопрос №4056461, Марина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 29.12.2016