Как в административном порядке узаконить самострой?

Подскажите как узаконить самострой в административном порядке. Куда обращатся. Какие документы нужны. Мы снесли старый ветхий дом и построили на этом же месте новый. Земля в собственности. Только нет разрешения на строительство.

, Светлана, г. Бузулук
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Светлана. Выдача разрешения на строительство в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2004 N 191-ФЗ не требуется только в случае

изменений объекта капитального строительства
и (или) его частей, если эти изменения не затрагивают конструктивные и
другие характеристики надежности и безопасности такого объекта и (или)
его частей и не являются нарушением строительных норм и правил;

В вашем случае вам следует в судебном порядке решать проблему, а какой конкретно алгоритм действия выбрать, вам посоветует юрист, которого вы наймете для выработки вариантов решения проблемы.