Есть ли возможность изменить решение о штрафе?

осенью этого года решили заменить старый прогоревший газовый котел. обратились в магазин при организации осуществляющей поставку газа в нашем городе. продавец консультант подобрал нам котел более современный и экономичны но такой же по мощности как и наш. перед тем как совершать покупку я уточнил у продавца-консультанта порядок замены котла в части того нужно ли вначале написать заявление на замену а потом уже производить замену. на что продавец сказал что нужно вначале заменить а потом вызвать специалистов чтоб составить акт о замене котла так как мощность у котлов одинаковая . послушав этого консультанта-продавца мы так и сделали поменяли котел не подключая его к газовой трубе и начали собирать необходимые документы на оформление в период этого времени пришли с проверкой специалисты и составили акт о выявлении самовольной замены оборудования указав о необходимости в 60-ти дневный срок о оформлении документов. собрав нужный пакет документов пошел оформлять но был удивлен что нам уже выписан штраф в размере 50000руб по пункту договора. написал заявление на имя их изложив всю ситуацию в результате получил письменный отказ с указанием оплатить штраф. что нам теперь делать?есть ли возможность изменить решение о штрафе?

, Николай, г. Якутск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Николай, потребуйте вручения Вам Постановления о привлечении к административной ответственности. Вы его можете обжаловать в 10-дневный срок .

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
ст. 30.3, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 19.12.2016)
{КонсультантПлюс}