Могу ли подать второй раз иск на неустойку?

подскажите пожалуйста. заказала кухню в июне месяце по срокам выполнения стоял срок 45 дней. в течении этого срока кухня не была сделана и доставлена на что я написала претензию на неустойку. при приходе кухни и оплаты ее доставки и сборки, вернее даже при сборке выяснилось что замерщик не правильно сняла замеры и часть кухни не вошла по стене, при чем неустойку мне не оплатили а сказали оплатят только после полной приемки и сборки кухни, это было в октябре.неустойка вышла о.5 % от первон.взноса итого 3500р. заказали по новой детали и я еще их ждала с октября по конец декабря уже при полной проплате всей кухни и сборки. подскажите могу ли я второй раз подать на неустойку 0,5% за ожидание уже от полной стоимости проплаты кухни.и как это правильно прописать в заявлении? спасибо.

, виктория, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Валерия, если вы ждали новые детали и соответственно окончательную установку кухни с октября по конец декабря уже при полной проплате всей кухни и сборки., то, безусловно, вы можете подать заявление о взыскании неустойки на эту сумму.Заявление вы можете написать самостоятельно в произвольной форме и просить его проверить в чате у юриста или заказать его в чат к выбранному вами юристу сайта " Правовед"