Может ли судимость брата жены препятствовать карьерному росту сотрудника полиции?

Здравствуйте! Такой вопрос у меня? я как действующий сотрудник полиции в звани старший лейтенант хочу переместиться на вышестоящую должность но у моей жены брата есть судимость в 2015 году не закрытая помоему статья угон авто без цели хищения для меня это его судимость может ли мешать для дальнейшего перемещения заранее благодарю!

, ЮСУФ, г. Махачкала
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Была бы при поступлении на службу, а сейчас как кадровик и начальник решит так и будет, законных оснований вас «тормозить» нет. поставьте плюс если ответ был полезен.

Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

нет, не может его судимость стать для Вас препятствием.