8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока после ДТП страховая компания может выставить претензию виновнику аварии?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, было ДТП в декабре 2014г., мы как виновная сторона не подали в страховую компанию бланк извещения о ДТП и с нами никто не связывался ( не подали потому что не знали что это нужно делать), сейчас в декабре 2016 г пришла претензия от стаховой с требованием возместить ущерб. В течении какого срока страховая может потребовать возмещения ущерба? согласно заканодательсву также страховые компании должны разъяснять правила пользования европротоколами, нам это никто не разъяснял, можем ли мы ссылаться на это в суде? Как должны были нам разъяснть и кто это должен был делать?

Показать полностью
, Ольга, г. Солнечногорск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день Срок исковой давности в данном случае 3 года, то есть он не пропущен

Данные нормы находятся в федеральном законе и Вы должны их выполнять вне зависимости от того разъясняли ли Вам их или нет Как правило на бланках извещений есть эти сведени

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на страховую компанию
Хочу подать в суд на страховую компанию,
, вопрос №4062709, Руслан, г. Москва
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016