8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня не допустить до дополнительных экзаменов в 9 классе, из-за неаттестации по другим предметам?

Здравствуйте. Могут ли не допустить до экзаменов 9 класса, если в первой четверти не аттестация по информатике , а во второй по физике? Но сдаю я дополнительные предметы только биологию и общество.

, Алена Сталинкова, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Могут ли не допустить до экзаменов 9 класса, если в первой четверти не аттестация по информатике, а во второй по физике? Но сдаю я дополнительные предметы только биологию и общество.
Алена Сталинкова

Добрый день!

Алена, Вас могут не допустить не только к сдаче дополнительных, но и обязательных предметов, т.е. к итоговой аттестации, поскольку в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 59) п. 6. к государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ч. 3 ст. 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, основных профессиональных образовательных программ, является обязательной и проводится в порядке и в форме, которые установлены образовательной организацией, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Т.е., допуск Вас до экзамена находится на усмотрении образовательно организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать заменить этот костюм на другой, так как этот плохого качества?
Здравствуйте. Купила костюм в магазине, проносила его 9 дней аккуратно, и не каждый день, а через день одевала. На штанах появились маленькие дырки, и сбоку оторвалась полоска. А ведь носила костюм всего неделю. Могу ли я потребовать заменить этот костюм на другой, так как этот плохого качества??? Продавец отказался.
, вопрос №4082547, Таня, г. Волгоград
Миграционное право
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать, если я потаерждаю что он отец ребёнка
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать ,если я потаерждаю что он отец ребёнка
, вопрос №4081168, Алина, г. Ноябрьск
Военное право
Могу ли не продлевать его и в апреле уволиться со службы в связи с окончанием контракта?
Добрый день! Заключил контракт с МО РФ в ноябре 2023 года на 6 месяцев. Могу ли не продлевать его и в апреле уволиться со службы в связи с окончанием контракта?
, вопрос №4080134, Валерия Кузьминич, Минск
Дата обновления страницы 29.12.2016