1040 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Могут ли меня не допустить до дополнительных экзаменов в 9 классе, из-за неаттестации по другим предметам?

Здравствуйте. Могут ли не допустить до экзаменов 9 класса, если в первой четверти не аттестация по информатике , а во второй по физике? Но сдаю я дополнительные предметы только биологию и общество.

29 Декабря 2016, 12:15, вопрос №1488148
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир Александрович
5008
ответов
1816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могут ли не допустить до экзаменов 9 класса, если в первой четверти не аттестация по информатике, а во второй по физике? Но сдаю я дополнительные предметы только биологию и общество.
Алена Сталинкова

Добрый день!

Алена, Вас могут не допустить не только к сдаче дополнительных, но и обязательных предметов, т.е. к итоговой аттестации, поскольку в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 59) п. 6. к государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Удачи Вам!

29 Декабря 2016, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Петр
480
ответов
142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Верхнеуральск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ч. 3 ст. 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, основных профессиональных образовательных программ, является обязательной и проводится в порядке и в форме, которые установлены образовательной организацией, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Т.е., допуск Вас до экзамена находится на усмотрении образовательно организации.

29 Декабря 2016, 15:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.