8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор с банком, если требование от банка положили в почтовый ящик?

Есть задолженность в банке,писала и письма,что проблемы с з.п,плачу по немногу,но долг растет,в суд банк пока не хочет подавать писала письмо об отзыве персональных данных,вчера приходил домой сотрудник по взысканию задолженности без предупреждения,но меня не было дома(работала)оставил требование от банка в почтовом ящике,проживаю я не одна и это письмо прочитала вся семья,муж вообще не знал о кредите,можно ли рассторгнуть договор с банком,ведь он предоставил информацию третим лицам получается.

, Алена, г. Фурманов
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, письмо было в вашем почтовом ящике, по месту регистрации, которое вы указали при заключении договора кредитования, здесь нет оснований для предъявления требований к банку в связи с разглашением сведений. То, что вы пишите письма, не имеет никакого практического смысла, банк вправе отказать вам и не предоставлять отсрочку, рефинансирование и прочее. Ждите пока банк обратиться в суд, в суде возможно снизить сумму требований на основании ст. 333 ГК РФ и получить рассрочку, если действительно имеются трудности материального положения.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Фурманов

Письмо положил человек который работает с просроченной задолженностью,положили одну бумажку отксерокопированную,там только фио номер договора и требование

Андрей Соловьев
Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

Алена, здравствуйте.

Договор Вы не расторгните. Мало того не думаю, что расторжение договора как то облегчит Вашу учесть так как долг за Вами останется.

Кстати, очень зря муж не знает о кредите, так как по общему правилу кредиты и долги по ним являются общими долгами супругов. Так что Ваш муж должен был знать что Вы берете кредит.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Фурманов

Я в курсе,что он останется,но хоть я так же частями буду платит,но без штрафов и неустоек.кредит брала два года платила все во время,а сейчас просто ужас какой то.банк имеет права не идти на встречу,но он должен принять меры,а не умышленно заганять в кабалу.

Михаил Орлов
Михаил Орлов
Юрист

Расторжение кредитного договора не избавит Вас от необходимости возврата полученных денежных средств. Предоставление информации о наличии у Вас кредита не дает вам основания расторгнуть договор. Письмо направлено Вам, если его прочитали проживающие с Вами люди, то вы должны обращаться к ним, так как они открыли и прочитали чужое письмо.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Фурманов

Бумажка была не в конверте,простой лист а4 с требованием банка.

Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 29.12.2016