8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить перечисление моей зарплаты на банковскую карту мужа?

здравствуйте. я работаю официально на гос.работе. на мою карту положили приставы арест. могу ли я получать зп на банковскую карту мужа?

, Лана, г. Оренбург
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск
здравствуйте. я работаю официально на гос.работе. на мою карту положили приставы арест. могу ли я получать зп на банковскую карту мужа?

Первое что может быть приставы, после того как прекратятся перечисления, могут направить исполнительный лист прямо по месту работы.

Вы можете написать заявление в бухгалтерию о том, чтобы причитающиеся вам средства перечислялись на расчетный счет мужа, в связи с тем, что в принципе по вашей доверенности он может получать причитающиеся вам денежные средства. Но так как вы лично напишете заявление, то бухгалтерия должна перечислить денежные средства на карту мужа.

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, согласно ст. 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Поэтому это возможно, однако, исполнительный лист, как правило, приставы направляют на работу и работодатель обязан производить удержания в размере 50% от дохода.

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Во — первых, вы можете снять арест, пускай приставы взыскивают только 50 %. При этом, в банк высылает постановление об обращении взыскания на заработную плату с установленной процентовкой, в данном постановлении первым пунктом арест с карты снимается, а вторым пунктом приставы обращают взыскание на зп в 50 % размере. Чтобы вышеуказанные действия совершить, приставам надо предоставить справку с места работы о том, что на данный счет начисляется заработная плата.

Во — вторых, вы можете так сделать, но по нотариальной доверенности и через кассу.

В-третьих, если вы пока не хотите офишировать где работаете, то этого не получится, так как один запрос в ПФР и все станет ясно, и приставы напрямую в бухгалтерию отправят постановление об обращении взыскания на заработную плату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Дата обновления страницы 29.12.2016