Должен ли я платить за то, что по вине председателя сгорел трансформатор?
Здравствуйте! Купил дачу в Анапском районе 2 года назад, заплатил вступительные членские взносы, потом перестал платить целевые потому что нашу улицу все равно приходилось гейдировать за свой счет, председателя не дождешься, меня заочно исключили из членов. На даче постоянно живем с женой и прописаны там же. Ни о каком водопроводе даже и речи нет, хотя был лет 10 назад. электричество летом 185 В , зимой 86 В вместо 220В. У нас печное отопление, автоматы на вводе 16А как сказал председатель когда пломбировал счетчик. ВОПРОС : В пошлую субботу, из за неправильной эксплуатации и перегрузки сгорел квартальный трансформатор, теперь со всех собирают деньги. я считаю что сдавать деньги если и должны то только те у кого отопление электрическое автоматы по 40 ампер и свои линии. Почему за ошибки председателя должны платить мы - те у кого печное отопление и 86 вольт вместо 220 ? СПАСИБО!
Правовые основания моего ответа в дополнение.
Будут детальные вопросы, обращайтесь, но лучше после нового года)
С уважением! Г.А. Кураев