Расторжение договора с фитнес клубом

Добрый день. Помогите.

В ноябре 2015 года мною был преобретен головой абонимент в спорт клуб "фактор фитнес". Клуб был на стадии ремонта. В декабре он должен был открыться, но открытие произошло в феврале 2016 года и еще не официальное т.к спортивного инвентаря было мало. В марте 2016 года я пришла на свое первое групповое занятие и поняла что ходить не буду, все что мне было интересно, было за дополнительную плату. Второй раз я пришла где-то в апреле 2016 года решив заниматься в тренажорном зале, инструктор ничего не обяснил, вяло ответил на пару вопрос, как и что мне нужно чтоб привести себя в форму. Ушла я так и не позанимавшись (не знаю тренажеры и с какой стороны к ним подходить). В сентябре 2016 года решила расторгнуть договор с клубом, в писменном виде уведомила администрацию клуба, мне скапзали возврат денег через 10 дней, но прошло свыше 100 дней и денег до сих пор нет. Я звонила в клуб в конце сентября, ответили что деньги будут только через два месяца. В декабре 2016 написала претензию, но мне администраторы отказали в регистрации моей притензии, но денег до сих пор нет.

Скажите пожалйста, какие действия мне предпринимать дальше.

Благодарю.

, лилия, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому Вы вправе требовать возврата денежных средств.

Советую отправить претензию по почте ценным письмом, в случае отказа или неполучения ответа взыскать деньги в судебном порядке, в иске укажаите требование также о взыскании неустойки и штрафа

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Лилия,

В декабре 2016 написала претензию, но мне администраторы отказали в регистрации моей притензии,
лилия

Направьте претензию на адрес Фитнес-Клуба (юридический) почтой с уведомлением о получение. В случае отказа — обращайтесь за защитой своих прав в суд

С уважением Р.В. Добышев

Кирилл Павлович Сапунов
Юрист, г. Ставрополь

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Конечно писать заявление было надо сразу, но не чего страшного. Услуга по сути Вам в полной мере не оказана и говорить о том, что Вы не имеете право на получение своих денег- я бы не стал.
Это фитнес клуб должен доказать, что вы услугу получили- каким образом они это сделают- их проблема, Вас как потребителя это в корне волновать не должно.
Советую составит претензию с требованием вернуть денежные средства. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации). В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
В декабре 2016 написала претензию, но мне администраторы отказали в регистрации моей притензии, но денег до сих пор нет. Скажите пожалйста, какие действия мне предпринимать дальше. Благодарю.
лилия

Добрый день, Лилия.

У Вас на руках есть заявление с отметкой о том, что они его получали? Заявление о расторжение договора?

лилия
Клиент, г. Москва

Нет. Заявление у них, в одном экземпляре было. На претензии они не поставили, ссылаясь но то, что ген. директор запрещает, где либо расписываться и ставить любые отметки

лилия

Если у Вас нет других доказательств, что Вы отказывались от договора, тогда просто забудьте об этом деле. В суде надо все будет доказывать, а слова к делу не пришьешь.