460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как наказать полицейского. По каким статьям, в какие органы обратиться

Избиение, похищение сумочки с документами и денежными средствами. Судмедэкспертиза. Обратились в полицию. Сумочку вернули в отсутствие потерпевшей гражданину, чьи знакомые совершили преступление, преступники уехали. Сумочку изъяли и проверили в присутствии полиции. Полицейский не представился,опрос с нами провёл в течение 5 минут, а со знакомым преступников в течение получаса, предварительно удалив свою сотрудницу и потерпевшую со свидетелем. После этого обвинил потерпевшую преступницей, угрожая уголовным делом и навесить на неё кучу статей, стал требовать доказательства обретения пропавших из сумочки денежных средств. Во время заполнения протокола, на просьбу предъявить удостоверение личности, назвался "чёртом из табакерки" и с силой вытолкнул свидетеля 60 лет из машины, подвергая женщину риску быть покалеченной. Куда теперь обратиться с жалобой на этого полицейского и по каким статьям?

29 Декабря 2016, 08:52, вопрос №1488012 Валентина, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валентина. Вы можете обратиться с жалобой к начальнику этого подразделения. Если не поможет можете обратиться в прокурату, а затем в суд.

29 Декабря 2016, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кирилл Павлович
34
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сапунов Кирилл Павлович
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 34ответа
  • 6отзывов

Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Но доказать это будет довольно тяжело. Я бы Вам советовал обратиться с заявлением в СК РФ по Вашему субъекту с просьбой провести проверку. Не факт, но если есть доказательства может и получиться. Удачи!!!

29 Декабря 2016, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25