8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать полицейского. По каким статьям, в какие органы обратиться

Избиение, похищение сумочки с документами и денежными средствами. Судмедэкспертиза. Обратились в полицию. Сумочку вернули в отсутствие потерпевшей гражданину, чьи знакомые совершили преступление, преступники уехали. Сумочку изъяли и проверили в присутствии полиции. Полицейский не представился,опрос с нами провёл в течение 5 минут, а со знакомым преступников в течение получаса, предварительно удалив свою сотрудницу и потерпевшую со свидетелем. После этого обвинил потерпевшую преступницей, угрожая уголовным делом и навесить на неё кучу статей, стал требовать доказательства обретения пропавших из сумочки денежных средств. Во время заполнения протокола, на просьбу предъявить удостоверение личности, назвался "чёртом из табакерки" и с силой вытолкнул свидетеля 60 лет из машины, подвергая женщину риску быть покалеченной. Куда теперь обратиться с жалобой на этого полицейского и по каким статьям?

Показать полностью
, Валентина, г. Новосибирск
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина. Вы можете обратиться с жалобой к начальнику этого подразделения. Если не поможет можете обратиться в прокурату, а затем в суд.

0
0
0
0
Кирилл Павлович Сапунов
Кирилл Павлович Сапунов
Юрист, г. Ставрополь

Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Но доказать это будет довольно тяжело. Я бы Вам советовал обратиться с заявлением в СК РФ по Вашему субъекту с просьбой провести проверку. Не факт, но если есть доказательства может и получиться. Удачи!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Дата обновления страницы 29.12.2016