8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли мошенничеством привлечение клиентов в банк, если за оформления я обещаю оплату, но не произвожу ее?

доброго времени суток...вопрос следующий: банк платит 300 рублей за привлечение клиентов (клиент должен оформить дебетовую карту), если я буду привлекать клиентов обещая им заплатить за оформление карты, а фактически не оплачивая - это будет являться мошенничеством? перед банком я чист, я делаю работу, банк ничего не теряет и не приобретает, клиент тоже ничего не теряет, а наоборот получает дебетовую карту надежного банка...спасибо

, андрей, г. Новосибирск
Валерий Парфенов
Валерий Парфенов
Юрист

Нет здесь никакого мошенничества ст159 УК РФ.Что такое мошенничество -это хищение чужого имущества путем либо обмана либо злоупотребления доверием..

В описанной ситуации вы ничего не похитили

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Новосибирск

спасибо Вам большое за консультацию...

Похожие вопросы
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Алименты
Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается
Здравствуйте, плачу алименты уже совершеннолетнему. Трудоспособному, не нуждающемуся. Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается.
, вопрос №4095401, Галина, г. Шадринск
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016