Считается ли мошенничеством привлечение клиентов в банк, если за оформления я обещаю оплату, но не произвожу ее?

доброго времени суток...вопрос следующий: банк платит 300 рублей за привлечение клиентов (клиент должен оформить дебетовую карту), если я буду привлекать клиентов обещая им заплатить за оформление карты, а фактически не оплачивая - это будет являться мошенничеством? перед банком я чист, я делаю работу, банк ничего не теряет и не приобретает, клиент тоже ничего не теряет, а наоборот получает дебетовую карту надежного банка...спасибо

, андрей, г. Новосибирск
Валерий Парфенов
Юрист

Нет здесь никакого мошенничества ст159 УК РФ.Что такое мошенничество -это хищение чужого имущества путем либо обмана либо злоупотребления доверием..

В описанной ситуации вы ничего не похитили

андрей
Клиент, г. Новосибирск

спасибо Вам большое за консультацию...