Вправе ли судья отказать мне в праве на поиск адвоката и какое минимальное время на это отводится?

Здравствуйте. На меня возбуждено дело о административном правонарушении ч.1 ст5.61 . Сегодня суд. 5 января истекает 3месячный срок привлечения по данному правонарушению. Хочу попросить суд отложить в связи с правом на квалиф.юридическую помощь, т.е. дать время на поиски адвоката. Вправе ли судья отказать мне в праве на поиск адвоката ? Какое время даётся на поиск адвоката(минимальное)? Интересуюсь потому , как первые дни января выходные для всех. А для судов ?

, Петров Партнер, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Может и отказать мотивируя тем что у Вас было достаточно времени для его поиска а сейчас Вы пытаетесь затянуть время и утр от ответственности. Такое часто бывает Каких либо сроков для поиска адвоката КОАП не содержи