8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по болезни

Здравствуйте. Я лейтенант, после выпуска сразу же лег в больницу, не доехав до своего нового места службы. Основной отпуск за этот год предоставлен не был. Перенес операцию на легком, когда меня выписали, то в заключении ВВК было написано: категория годности "Г" - временно не годен, необходимо предоставить отпуск 30 суток.

Теперь я должен явиться к своему новому месту службы, чтобы получить этот отпуск через рапорт, прилагая заключение ВВК.

Имеет ли право командир части лишить или оставить отгуливать отпуск при части? Если да, то могу ли я объеденить этот отпуск с основным, который не отгулял?

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Липин
Дмитрий Липин
Юрист, г. Москва

Нет, не имеет, так как отпуск не рекомендательный, а обязательный в связи с временной негодностью. Объединить с основным можете, но тут уже на усмотрение командира. А вообще я думаю, что любой командир пойдет на встречу человеку после операции. Главное- это взаимопонимание=)

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники?
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники ? Никаких документов о не разглашении я не подписывал ( Секретки тоже нет )
, вопрос №4063474, Павел, г. Москва
Военное право
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в Воронеж писать рапорт на отпуск, он не поехал, приехал сразу домой, через 19 дней, приехала В, чтобы отвезти его в Воронеж писать рапорт, муж сбежал от них, мотивируя тем что его отправят на передовую, скажите если его поймают , что с ним будет? До конца отпуска еще 15 дней.
, вопрос №4061324, Наталья, г. Великий Новгород
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?
Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?
, вопрос №4060464, Максим, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.07.2013