Можно ли приватизировать жилье в 2017 году и какие для этого нужны документы?
Здравствуйте.
1.) Скажите пожалуйста, до какого времени продлен срок приватизации? Можно ли в 2017 году приватизировать комнату?
Мне нужно приватизировать комнату в коммунальной квартире.
2.) Есть ли перечень документов, необходимых для подачи на приватизацию? Обязателен ли ордер и договор соц. найма?
дело в том, что кроме прописки в паспорте у меня нет никаких документов. Нет ордера и договора соц. найма. Живу и прописан в комнате один с 1995 года. В других комнатах нашей коммуналки живут люди, тоже не приватизировавшие свои комнаты. У них тоже нет ордера и договора соц. найма.
3.) Куда нужно подавать заявление на приватизацию в Москве?
4.) Где взять этот ордер? И нужен ли он сейчас?
5.) Где и как надо заключать Договор соц. найма?
А можете ответить на все поставленные вопросы?
Вы пишите:
1.) "Заявление можно взять в местной администрации." Мне нужно подать документы, а не взять заявление. Что такое местная администрация? Куда нужно подавать заявление на приватизацию в Москве?
2.) "должен быть договор социального найма, заключенный с муниципальными органами власти, в лице администрации."
Договора нет. В этом и мой вопрос. Его можно заключить задним числом? Какой датой, каким годом? Как?