8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли переоформлять доверенность, если сменился адрес юридического лица?

Здравствуйте. Была выдана доверенность юр. лицу, где был указа старый юр. адрес. Адрес сменился. Надо ли получать теперь новую доверенность? Спасибо.

  • 1
    .pdf
  • 2
    .pdf
  • 3
    .pdf
, Леонид, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствyйте!

нет, доверенность действyющая.

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Леонид.

старый юр. адрес.
Леонид

кого — доверителя или представителя? Если последнее — лучше поменять (хотя и в первом случае поменять не мешало бы) доверенность, особенно, если в доверенности не указаны другие идентифицирующие признаки — ИНН или ОГРН, например, чтобы не было лишних вопросов, ведь проверяя данные представителя, как правило, заинтересованное лицо смотрит выписку из ЕГРЮЛ, а там будет новый адрес.

0
0
0
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Москва

Адрес представителя сменился. ИНН, кстати, указан.

Адрес представителя. ИНН, кстати, указан.
Леонид

Доверенность, конечно, будет действительна, но возможно, что потребуют подтверждения изменения адреса. Иногда «легче дать, чем отказать» (простите за цинизм).

0
0
0
0
Наталья Редько
Наталья Редько
Юрисконсульт, Компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Здравствуйте.

В статьей 188 Гражданского кодекса определен исчерпывающий перечень случаев, при наступлении которых доверенность прекращается. В данной статье не указано, что при изменении юр.адреса полномочия поверенного по доверенности прекращаются. Следовательно, если изменился адрес регистрации, не обязательно выдавать новую доверенность (т.е. совершать новую сделку), а выданная ранее доверенность продолжает действовать.

1
0
1
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Москва

Большое спасибо.

Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016