Нужно ли переоформлять доверенность, если сменился адрес юридического лица?

Здравствуйте. Была выдана доверенность юр. лицу, где был указа старый юр. адрес. Адрес сменился. Надо ли получать теперь новую доверенность? Спасибо.

  • 1
    .pdf
  • 2
    .pdf
  • 3
    .pdf
, Леонид, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

нет, доверенность действyющая.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Леонид.

старый юр. адрес.
Леонид

кого — доверителя или представителя? Если последнее — лучше поменять (хотя и в первом случае поменять не мешало бы) доверенность, особенно, если в доверенности не указаны другие идентифицирующие признаки — ИНН или ОГРН, например, чтобы не было лишних вопросов, ведь проверяя данные представителя, как правило, заинтересованное лицо смотрит выписку из ЕГРЮЛ, а там будет новый адрес.

Леонид
Клиент, г. Москва

Адрес представителя сменился. ИНН, кстати, указан.

Адрес представителя. ИНН, кстати, указан.
Леонид

Доверенность, конечно, будет действительна, но возможно, что потребуют подтверждения изменения адреса. Иногда «легче дать, чем отказать» (простите за цинизм).

Наталья Редько
Юрисконсульт, Компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Здравствуйте.

В статьей 188 Гражданского кодекса определен исчерпывающий перечень случаев, при наступлении которых доверенность прекращается. В данной статье не указано, что при изменении юр.адреса полномочия поверенного по доверенности прекращаются. Следовательно, если изменился адрес регистрации, не обязательно выдавать новую доверенность (т.е. совершать новую сделку), а выданная ранее доверенность продолжает действовать.

Леонид
Клиент, г. Москва

Большое спасибо.