Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выплаты по решению суда о гражданском иске

Здравствуйте..По решению суда (гражданский иск)я должен выплатить 57 000 рублей.Решение вынесено два дня назад.Человек судившийся со мной шлет смс мне и моей жене с номером карточки и угрозами выслать исполнительный лист на работу.В каком порядке происходит взыскание по исполнительному листу .

28 Декабря 2016, 22:22, вопрос №1487811 Владислав, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Получив исполнительный лист он должен его отнести или приставу или к вам на работу, если знает где вы работаете. И бухгалтер вашей организации должен перечислять ему по 50% от вашей зарплаты.

    28 Декабря 2016, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Он блефует. Решение еще не вступило в силу и исполнительный лист не будет выдан.

    Вы можете обжаловать такое решение суда и оттянуть вступление его в силу как минимум до февраля, а то и до марта 2017 года

    28 Декабря 2016, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    кредитор/взыскатель вправе подать исполнительный лист приставам с заявлением, подать самостоятельно в банк должника либо его работу

    Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
    1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
    Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица
    1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
    28 Декабря 2016, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате
    мне и моей жене с номером карточки и угрозами выслать исполнительный лист на работ
    Владислав

    Тоже блеф. В настоящее время по иску отвечает муж а не его жена

    28 Декабря 2016, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если вы считаете решение неправильным или сумму завышенной вам стоит подать апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию, пока есть время.

    28 Декабря 2016, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.