Лишили прав в Казахстане. Могу ли с временными казахстанскими правами ездить в РФ? Гражданка РФ

Здравствуйте. Я гражданка РФ. Ездила в Казахстан по делам, и меня лишили водительского удостоверения за то, что не было казахстанской страховки.

Выписали штраф и выдали временное водительское удостоверение, сроком 1 месяц. Как только я оплачу штраф - моя права мне вернут.

Но возникает вопрос, могу ли я с этими казахстанскими временными правами ездить на территории России?

, Оксана,
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно п. 2.1.1 ПДД РФ водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.При этом указание о месте выдачи временного водительского удостоверения в данной норме закона отсутствует.