Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Лишили прав в Казахстане. Могу ли с временными казахстанскими правами ездить в РФ? Гражданка РФ

Здравствуйте. Я гражданка РФ. Ездила в Казахстан по делам, и меня лишили водительского удостоверения за то, что не было казахстанской страховки.

Выписали штраф и выдали временное водительское удостоверение, сроком 1 месяц. Как только я оплачу штраф - моя права мне вернут.

Но возникает вопрос, могу ли я с этими казахстанскими временными правами ездить на территории России?

30 Июля 2013, 11:37, вопрос №148778 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Согласно п. 2.1.1 ПДД РФ водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.При этом указание о месте выдачи временного водительского удостоверения в данной норме закона отсутствует.

    30 Июля 2013, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats