При увольнении по ОШМ могу ли я получить жильё, если не прошло 5 лет после выхода из приватизации?

Здравствуйте! Я военнослужащий Внутренних войск МВД РФ выслуга 21 год , воинская часть в которой я прохожу службу через 3 месяца расформировывают (ОШМ) говорят у кого 20 лет будут увольнять , вместе с родителями в 1997 году участвовал в приватизации и на каждого члена семьи приходилось 11 квадратов , из приватизации вышел 4 года назад дом в деревне Рязанской области . Контракт подписан до 2019г. При увольнении меня по ОШМ получу ли я жильё . Холост. За ранее благодарю! Сергей 41 год.

, Сергей, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вы стоите на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях? Если да можете независимо известно(будут знать или нет) ли наличии у Вас доли жилья(11кв.м) ввоинской части Учетная норма в Рязанской области 12 кв. м общей площади на одного человека.

ЖК РФ, Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

2)являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либособственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения иобеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) «О статусе военнослужащих»

2.1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более независимо от даты увольнения с военной службы и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе изменивших место жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:
жилого помещения в собственность бесплатно;
жилого помещения по договору социального найма;
единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

С Уважением