Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Нарушены конституционные права

Один человек написал в своем твиттер-аккаунте ложь, тем самым осквернив честь и достоинство другого человека. Как можно наказать данного человека, если тот при людно осквернил, солгал и еще чем-то недоволен, да еще угрозу отправил в адрес этого человека? Знаю, что есть статья в УК РФ - клевета. Как ей воспользоваться, чтобы добиться наказания.

27 Июля 2013, 10:26, вопрос №148768 Юрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, это статья частного обвинения ст 128.1 УК РФ для этого Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением, но хочу Вас предупредить о том, что клевета трудно доказуема и отберет у вас много сил и времени, но вы вместе с заявлением приложите распечатки из твиттера, желаю удачи в решении Вашего вопроса   

    27 Июля 2013, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats