Как добиться определения время общения с ребенком?

Бывшая жена не давала долгое время видится с ребенком, настраивая его против меня и называла меня по имени, а мужа в котором сейчас состоит в браке папой. после моего обращения в органы опеки с ней проведена беседа и выслали мне ответ. она согласилась давать мне ребенка,в любое время, но в ее присутствии. после чего мне удалось встретится с ребенком 2 раза. первый она была с ребенком одна, а второй с нынешним мужем. при этом на показ называла меня по имени, а своего мужа папой. после этих 2 встреч она стала отказывать мне во встречах, говоря что он не хочет. при разговоре с ребенком, он говорит что устал, но при этом спрашивает почему я не приезжаю, по разговору ясно что она его учит что мне говорить. как мне добиться встреч с ребенком, на моей территории. что бы я мог ребенка забирать на 24 часа хотя бы. проживаем мы в одном и том же городе.

, Иван, г. Липецк

Уважаемый Иван!

как мне добиться встреч с ребенком, на моей территории. что бы я мог ребенка забирать на 24 часа
Иван

Если родители не могут прийти к соглашению об определении порядка общения с ребенком, то данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст.66 СК РФ). Заинтересованный в установлении такого порядка родитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с указанием своего варианта графика такого общения. Заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В результате рассмотрения принятого к производству искового заявления судом будет принято соответствующее решение с учетом интересов ребенка, согласно которому будет определен тот или иной график общения, подлежащий обязательному исполнению обоими родителями.

В случае нарушения такого решения, родитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа (ст. 5.35 КОАП РФ).

А при злостном невыполнении проживающего с ребенком родителя такого решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (п. 3 ст.66 СК РФ).