Страховая требует вернуть назад выплаченные на ремонт автомобиля средства
Попал в ДТП. Изначально был признан виновным ст. 12.13 ч 2. На разборах в отношении меня дело закрыли в связи с отсутствием состава АПН. Оппонент признан виновным ст. 12.12 КоАП. Он пытался обжаловать постановление в районном суде - оставили без изменения. Жалоба в областной суд была удовлетворена - постановление и решение суда отменили в связи с недоказанностью и истечением срока давности. За это время я получил выплату 55 т.р. Сумма была явно занижена. Написал претензию в страховую - ответили, что у нас обоюдная вина. Мне насчитали якобы 110, но раз обоюдка, то только 50% полагается. Я подал в суд. После отмены постановления и решения оппонент обратился в страховую за выплатой. Ему сказали, что он виновен и ему вообще ничего не положено выплачивать. Он тоже подал в суд в котором просил признать меня виновным и взыскать выплату со страховой. Мне иск не удовлетворили (суд посчитал, что я виновен в аварии). Оппоненту отказали в удовлетворении иска так как не был соблюден досудебный порядок урегулирования спора. Я подал на обжалование в областной суд. Оставили решение без изменения. Я забросил это дело. Вчера на мобильник был звонок милой девушки из страховой которая потребовала вернуть выплаченную сумму. Выплатили или нет оппоненту не в курсе. Но думаю что выплатили.
Что делать в этой ситуации? Ждать письменную претензию, ждать суда или добровольно выплачивать им? Ничего кроме звонка из страховой пока небыло.