Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Нужно ли брать разрешение на строительство у ЛЭП?

разрешение на строительство с администрации есть градостроительный план есть кадастровый план есть нужно ли заявление на строительство брать у леп если 5м захват охранной зоны

28 Декабря 2016, 17:12, вопрос №1487577 фатима, г. Сибай
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макар
    Иванов Макар
    Юрист, г. Самара
    • 923ответа
    • 217отзывов

    Здравствуйте. Охранной зоны какой? Разрешение на строительство ЛЭП брать необходимо (Письмо Минэкономразвития России от 25.12.2015 N ОГ-Д23-16137). Также необходимо отметить в соответствии с тем же письмом:

    — пунктом 5 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса предусмотрено, что выдача разрешения на строительство не требуется в случаях, если в соответствии с Градостроительным кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется. Рядом субъектов Российской Федерации законодательными актами линии электропередачи напряжением до 10 кВ отнесены к объектам, для строительства которых разрешение на строительство не требуется (например, закон Ленинградской области от 18 мая 2012 г. N 38-оз «Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Ленинградской области»).

    28 Декабря 2016, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.