8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняются ли условия кредитного договора при передаче долга другому банку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня был кредит в Экспресс-Волга банк, так сложилось, что я в какой-то момент не смог выплачивать кредит, и всё это растянулось на длительное время, сроком три года. Не давно пришло письмо, что оказывается мой кредит был передан в банк Солидарность, уведомления не было. Скажите пожалуйста, при передачи моего кредита в другой банк, у меня сохраняются условия кредитования и погашения займа, прописанные в первоначальном договоре? Ведь в Экспресс-Волга банке, написано, что я обязуюсь уплачивать банку пеню в размере 1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки. Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Тольятти
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:"Сохраняются ли условия кредитного договора при передаче долга другому банку?"

Да, безусловно, должны сохраняться, поскольку сторона договора в одностороннем порядке не вправе изменить условия договора. Это требование в соответствии со ст. 452 Гражданского кодекса РФ неизменно во всех случаях передачи долга от одного лица другому. Согласно этой норме требование об изменении договора возможно только в судебном порядке, если стороны не пришли к соглашению.

1
0
1
0
Нина Бутц
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте! Условия кредитного договора сохраняются. Банк не может их изменить без вашего согласия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Держатель карты умер кредитного договора нет страховки тоже банк долг вешает на наследников законно ли это
Здравствуйте есть кредитная карта с долгом в 12тыс. р. Держатель карты умер кредитного договора нет страховки тоже банк долг вешает на наследников законно ли это
, вопрос №3094139, Евгений, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус составить договор передачи доли по доверенности в которой указаны данные нового паспорта, с новой фамилией по мужу, а сам паспорт канадский
здравствуйте. подскажите пожалуйста, может ли нотариус составить договор передачи доли по доверенности в которой указаны данные нового паспорта, с новой фамилией по мужу, а сам паспорт канадский. документ о смене фамилии есть. Российских паспортов уже нет.
, вопрос №3095448, Галина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
21.11.2014 года в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору (основной долг, проценты, пени) в пользу Банка
Здравствуйте. 21.11.2014 года в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору (основной долг, проценты, пени) в пользу Банка. Судебный приказ ушел приставу на взыскание(на данный момент не отменен- отменить не смогли). В 2015 г. Банк продал право требование по кредитному договору физическому лицу, который в мае 2021 г. подал иск в суд и взыскании процентов и неустойки за период с 2014 года по 2021 г. Соответственно вопрос: можно ли заявить о пропуске срока исковой давности за данный период после вынесения судебного приказа?
, вопрос №3110920, Бенько Владислав, г. Санкт-Петербург
889 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: - не противоречат ли условия нашего Договора Закону о правах потребителя?
ИП заключает договор с физ.лицами об оказании услуг: физ.лицо требует вернуть деньги (предоплату по договору) по причине "форс-мажора" - того, что происходит сейчас в стране и невозможности приехать. Ссылается на Закон о правах потребителя. В договоре есть пункт о сроках, по которым Заказчик может отказаться от услуг и вернуть деньги. Сроки эти прошли. Услуга еще не оказана. дата оказания - 4-10. Услуга - мероприятие и бронирование номера в отеле. Вопрос: - не противоречат ли условия нашего Договора Закону о правах потребителя? - имеет ли право заказчик требовать деньги назад в нарушение условий договора и должны ли мы подчиниться? (договор прилагаю) Из Договора: Условия возврата и отмены участия. 3.1. Заказчик полностью отдает себе отчет в том, что при бронировании для него места Исполнителем, одновременно Исполнитель отказывает в этом месте другим потенциальным участникам, и гарантирует Заказчику наличие для не-го забронированного места. Также Заказчик отдает себе отчет в том, что, не зависимо от его личного участия (посещения и пропусков Мероприятия частично или целиком по любой причине), место на проводимом Мероприятии за Заказчиком сохраняется, и услуги по настоящему Договору Исполнителем считаются полностью и надлежащим об-разом выполненными. 3.2. Оплата услуг по обеспечению участия в Мероприятии может быть возвращена, а участие Заказчика в Мероприятии отменено на следующих условиях: 3.2.1. 95% (девяносто пять процентов) стоимости услуг по обеспечению участия в Мероприятии может быть возвращено - при уведомлении об отмене участия Заказчиком Исполнителя в срок до 31 января 2022г включительно. В этом слу-чае, Заказчик направляет в адрес Исполнителя письменное заявление об отказе в участии с указанием банковских реквизитов Заказчика для получения возврата (скан по электронной почте и заявление по почте в бумажном виде). Стороны подписывают Дополнительное соглашение о расторжении настоящего Договора. Исполнитель в течение 30 (тридцати) календарных дней возвращает банковским переводом стоимость услуг Заказчику. Днем исполнения обязательств по возврату средств считается дата оформления платежного поручения в банке Исполнителем. 3.2.2. С 01 февраля 2022г оплата за обеспечение участия в Мероприятии не возвращается ни при каких условиях. 3.3. 95% (девяносто пять процентов) стоимости услуг по обеспечению проживания может быть возвращено при запросе в срок строго до 28 февраля 2022г. С 1 марта 2022г возврата оплаты за проживание не производится ни при каких условиях.
, вопрос №3208196, Леонид, г. Москва
Банкротство
Значит ли это что квартиру не будут продавать в счёт уплаты долга другому банку?
Муж должен деньги банку А,долг по потребительскому кредиту. Живёт с семьёй в квартире находящейся в ипотеке, которая оформлена на жену в банке Б. Муж хочет начать процедуру банкротства и вопрос о неприкосновенности квартиры(это единственное жильё,ни дачи,ни другой жил.площади нет ни у кого). Нашла вот такую формулировку"Согласно позиции, изложенной в постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.10.2012 № 1090/12, Закон об ипотеке не предусматривает изъятия из исполнительного иммунитета в отношении обремененного ипотекой единственного пригодного для постоянного проживания помещения в части, касающейся не обеспеченных ипотекой обязательств. То есть на единственное пригодное для постоянного проживания помещение должника может быть обращено взыскание только по обязательству перед кредиторомзалогодержателем этого помещения; по обязательствам перед иными кредиторами обремененное ипотекой единственное жилье пользуется исполнительским иммунитетом, в связи с чем обращение взыскания на него не допускается." Значит ли это что квартиру не будут продавать в счёт уплаты долга другому банку?
, вопрос №3311255, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.12.2016