Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1196 юристов сейчас на сайте
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Что такое покушение на сбыт?

как понять покушения на сбыт как это переводиться ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

28 Декабря 2016, 15:52, вопрос №1487517 валерий, г. Валентин
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Волжский
    Общаться в чате

    То есть умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств.

    28 Декабря 2016, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В силу ст. 30 УК РФ

    3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

    Соответственно в Вашем случае следует понимать, что речь идет о попытке сбыта, которая не была релизована по обстоятельствам не зависящим от воли виновного.

    28 Декабря 2016, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. Покушение — это одна из форм перенесенного преступления. При этом преступление не доводится до конца в силу обстоятельств, не зависящих от воли лица, совершающего преступление. Применительно, например, к сбыту такими обстоятельствами являются задержание сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскного мероприятия — проверочная закупка.

    Обращаю Ваше внимание, что при назначении наказания за неоконченное преступление — покушение суд применяет правила, установленные ч. 3 ст. 66 УК РФ, согласно которым, срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ.

    28 Декабря 2016, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.