8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Улучшение жилищных условий военнослужащего по контакту

Здравствуйте ! Я военнослужащий, контракт с 2001 года. Моя семья прописана и живёт в квартире, которая принадлежит моей маме, всего в ней прописано 8 человек. Метража не хватает. Есть ещё дом, который принадлежит моему папе, он тоже прописан и проживает с нами. Дом признан как жилой дом. Могу ли я претендовать на улучшение жил. условий после 20 лет выслуги ?

, Павел, г. Раменское
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Есть ещё дом, который принадлежит моему папе, он тоже прописан и проживает с нами.
Павел

Так как папа прописан с вами, то при определении нуждаемости общая площадь его дома будет суммироваться с общей площадью вашей квартиры.

Статья 57 ЖК РФ:
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Так что не факт, что вы будете признаны нуждающимися. Надо считать, а для этого нужны цифры, которых в вопросе нет.

Выход, конечно, есть — выселение и снятие с регистрационного учёта. Только сделать надо всё грамотно — чтобы не было намеренного ухудшения жилищных условий, что также может повлечь отказ в признании нуждающимся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.12.2016