8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие дополнительные доказательства можно предоставить в суд?

Здравствуйте, подано заявление в Арбитраж о включении в список кредиторов требований по передаче жилого помещения в собственность. Акт-приема передачи не подписан. Есть договор цессии, есть документы подтверждающие факт оплаты данного договора. Нет самого главного: самого ДДУ от предыдущего дольщика и факт оплаты им застройщику. Застройщик банкрот. Предоставили в суд пока что было, плюс написали ход-во об истребовании ДДУ и факта оплаты у предыдущего дольщика. А если он не предоставит этого?Могут отказать ?И какие еще допольнительные материалы можно предоставить в обоснование своих требований?

Показать полностью
, Надежда, ст. Седельниково
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Надежда, приветствую!

ДДУ подлежит обязательной государственной регистрации. Следовательно — он есть в Росреестре и вы как сторона договора можете получить там копию. Если откажут — истребовать через суд.

Если оплата проходила через банк, то данные можно истребовать через суд в банке. Правда, тут надо знать, что за банк и когда примерно платили, но это скорее всего будет видно из договора ДДУ (реквизиты плательщика, дата договора, сроки платежей).

Если платили наличными, то сложнее. Прошлый дольщик мог уже потерять квитанции.

А точно нет никаких доказательств оплаты? Может, акт какой-то составлялся застройщиком?

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, ст. Седельниково

Здравствуйте!Хотели запросить в Росреестре, отказали, поскольку не между нами договор, а между первым дольщиком и застройщиком. Но мы запросили через суд, посмотрим, должны удовлетворить я думаю. Насчет оплаты пока не знаю, с дольщиком связи нет,на письма не отвечает, но получает. Привлекли его третьим лицом и в определении написали третьему лицу подтвердить факт оплаты. А если он не явится в суд или не предоставит?Откажут?

Надежда,

Попробуйте еще поискать в арбитражном деле подтверждение оплаты. Процесс ведь о банкротстве, вполне вероятно что в дело представлены документы застройщика, в том числе бухгалтерия, банковские выписки, договоры с дольщиками.

Плюс банк.

Если по результатам всех изысканий окажется, что подтверждения оплаты договора вообще нигде нет — да, могут и отказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.12.2016