8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взыскать зарплату с работодателя, не имея трудового договора?

С конца октября не выплачивают зарплату в размере 30 тысяч рублей...работал неофициально, могу ли я сейчас как то взыскать зарплату с работодателя не имея на руках договора? Есть доказательства работы (поэтапные фотографии объекта) и свидетели, так же на протяжении всей работы велись записи о входе и выходе на территорию...работодатель на протяжении двух месяцев отнекивается тем что за объект ему еще не заплатили, хоть он уже и сдан давно, и не называет конкретных чисел выплаты

, Дмитрий, г. Пермь
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете предъявить иск о признании отношений трудовыми, взыскании зработной платы. В качестве доказательств Вы можете использовать показания свидетелей, фотографии и тд.

Кроме того, Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию по факту уклонения работодателя от заключения трудового договора

0
0
0
0
Сергей Вантеев
Сергей Вантеев
Юрист, г. Чебоксары

Обращайтесь в суд и доказывайте факт наличия трудовых отношений между Вами и Вашим Работодателем. Свидетели Вам очень понадобятся на процессе.

0
0
0
0
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Можете обратится в трудовую инспекцию, или написать исковое заявление о выплате заработной платы, так же можете обратится в прокуратуру.

В трудовую инспекцию вы можете обратится так же через сайт Онлайнинспекция.рф

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте.Работала три года неофициально.Трудового договора нет, договора о материальной
Здравствуйте.Работала три года неофициально.Трудового договора нет ,договора о материальной ответственности нет.Была самозанятой.Получала социальные выплаты.Ушла с работы сделали ревизию все было Хорошо.Нигде не расписывалась.Акта о инвентаризации нет.Спустя два месяца говорят недостача.Угрожают полицией.Посоветуйте что делать ?
, вопрос №4050290, Валерия, г. Сыктывкар
Гражданство
У меня есть загранпаспорт но внутренний паспорт подлежит замене могу ли я лететь заграницу не поменяв внутренний паспорт?
У меня есть загранпаспорт но внутренний паспорт подлежит замене могу ли я лететь заграницу не поменяв внутренний паспорт?
, вопрос №4050181, Джамал Мирзаев, г. Тамбов
Раздел имущества
Могу ли я оспорить брачный договор?
Добрый день, хотел бы узнать как быть если подписал брачный договор, в котором не имею к купленной женой квартире, она обманным путем купила квартиру в ипотеку, украв у меня наличные больше миллиона рублей. Могу ли я оспорить брачный договор?
, вопрос №4048618, Александр, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Я получаю детские пособия как малоимущая многодетная мать, лишат ли меня этих пособий, если я стану учредителем организации с уставным капиталом в 10 тыс руб не имея трудовых отношений?
Я получаю детские пособия как малоимущая многодетная мать,лишат ли меня этих пособий,если я стану учредителем организации с уставным капиталом в 10 тыс руб не имея трудовых отношений?
, вопрос №4047560, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016