8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При расторжении договора утверждали, что за нами долга нет, теперь требуют

Здравствуйте! В августе 2015 расторгли договор по оказанию интернет-услуг с компанией Ростелеком. При расторжении в офисе нам сказали, что задолженности нет. Примерно через месяц поступил звонок из ростелекома о наличии задолженности, я сказала, что договор расторгнут, и в офисе нам сказали, что задолженности нет, в начале 2016г было ещё пара подобных звонков из ростелекома. А недавно, позвонили коллекторы, как они сами себя назвали, и просили вернуть долг. Законно ли это? Дело в том, что бумага - расторжение договора у нас не сохранилась, должна ли быть ее копия у ростелекома?

, Алина, г. Новосибирск
Евгений Редько-Лучшев
Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Плохо, что не сохранился документ (соглашение) о расторжении договора. Для начала: Обратитесь в Ростелеком за получением копии этого документа, а также запросите акт сверки взаимных расчетов на дату расторжения.

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Законно ли это? Дело в том, что бумага — расторжение договора у нас не сохранилась, должна ли быть ее копия у ростелекома?
Алина

Добрый день!
Ну разумеется бумаги у них быть должны и если всё так, как Вы говорите- конечно их требование не законно. Но проблема всё в том, что они заинтересованные лица и могут отказаться предоставлять документы подтверждающие расторжение, а в данном случае, если услуга предоставлялась и Вы ей не пользовались- от обязаннотси платить Вас это не освбождает.

Документы на оплату у Вас есть? За что образовался долг и какой его размер?

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Новосибирск

Долг за пользование интернетом, около 800руб (абон.плата была около 500 в месяц) но при расторжении, мы сдали все оборудование, доплатили то, что нужно было доплатить, ещё специально уточнили ничего ли мы не должны, нам ответили:"нет", будем разбираться, главное, чтоб в офисе предоставили соглашение о расторжении. Спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак
Добрый день. Вопрос по жилищному праву. Начиная с января23 года управляющая компания дома присылаем письма как во вложении за обслуживание машиноместа в парковке под домом . В том числе за холодную воду , электричество, подвод воды. Ранее ничего не выставлялось. Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак. Охранник оплачивается самими владельцами мест. Воду используют когда случаются протечки в доме ( в подземном паркинге трубы со всего дома),чтобы мыть поолиплмле протечек, но это не по виде владельцев машиномест. Жилищник вынес на голосование в системе Электронный дом вопрос оплаты парковки прочем всеми жителями. Так как большая часть не голосовала, а за них было проставлен голос За, был подан коллективный иск нанятым юристом после сбора необходимого количества голосов. Прошу проконсультировать как мне действовать дальше с этими счетами,чтобы избежать судов и списание средств. Готов оплатить консультацию и поддержку Спасибо Павенский Игорь pavenskiyis@gmail.com +79037280567
, вопрос №4093571, Павенский Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.12.2016