8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф могут предъявить, если я не выпишусь из продаваемой квартиры в срок?

Здравствуйте! Живу в севастополе с временной пропиской в служебной квартире. Оформили доверенность на тетку чтобы она продала квартиру в красновишерском районе пермского края, в договоре она прописала что я выпишусь в течении 2 недель. Я могу прописаться в Анапе, но в регистрационном столе сказали что это модно будет сделать только после праздников и вообще придётся ехать чтобы вписаться из проданной квартиры. Посоветуйте что я могу сделать и какой могут наложить на меня штраф за то что не выписалась в срок?

, татьяна, г. Пермь
Евгений Редько-Лучшев
Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

В соответствии с законодательством РФ сроки исчисляются днями, месяцами и годами. В сроки исчисляемые днями не входят выходные и праздничные дни.

1
0
1
0
Марс Бил
Марс Бил
Юрист, г. Казань

Оформлением повторной прописки занимается ФМС (или паспортный стол) того района, где расположено новое место жительства. Предварительно необходимо аннулировать старую прописку в органах ФМС по прошлой прописке. Для этого следует явиться на прием к госслужащему и иметь при себе такие документы:

заполненный бланк заявления по Форме-6,
паспорт РФ,
свидетельство на право владения недвижимостью,
домовая книга (для частного дома)
заявление с согласием владельца (если собственником недвижимости является другое лицо).

Процесс выписки и прописки обычно занимает 14 дней и максимум 30 дней, а если Вы хотите прописаться в другом городе, то это может затянуться в 2-3 месяца.

Некоторые паспортные столы по новому месту жительства не хотят сами выписывать граждан с прежнего места регистрации и отправят Вас для начала выписаться, но в этом случае их действия неправомерны и можно подать в суд. И если Вы не хотите «заморачиваться» с этой ситуацией, то можете сначала выписаться

По постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) в новое место граждане обязаны прописаться в 7-дневный срок со дня прибытия на новое место жительства, а не с момента выписки с предыдущего.В противном случае ждет штраф 1.5 тыс. руб. Но если есть веская причина, при которой не могли прописаться на новом месте жительства в течение 7 дней, то причину необходимо объяснить в паспортном столе. Возможные причины:

командировка; Вы должны будете представить в паспортный стол: путевой лист, справку с места работы и т.п.

госпитализация или амбулаторное лечение (сидели дома на больничном); Вы обязаны предъявить больничный лист или выписку из больницы, где должны быть указаны сроки Вашей болезни.

продажа и покупка квартиры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
Мой муж военнослужащий по контракту на сво, его поймали в отпуске по 264 ст Был гражданский суд на транспортное средство, автомобиль принадлежит его матери. Дело по мужу передают в военно гарнизонный суд. Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
, вопрос №4062592, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.было лишение прав в 2008году за пьяное вождение.в марте 2024 года опять попался.какой штраф грозит
Здравствуйте.было лишение прав в 2008году за пьяное вождение.в марте 2024 года опять попался.какой штраф грозит
, вопрос №4062235, Оксана, г. Москва
Недвижимость
И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться на счет субсидии на квартиру. Мама получает субсидию в квартире живут 4 человек (1 ребенок - 7 лет, отец с инвалидностью не работает, но получает пенсию по инвалидности 15 тысяч, мама получает зарплату 45 тысяч без подоходного налога и я 19 лет на данный момент оканчиваю колледж, не работаю). Мне скоро надо будет улетать за границу на долгий срок. Мне говорят выписываться с квартиры, ибо если я буду прописана и от меня не будет справки о учебе или месте работы, то маме перестанут давать субсидию. Надо ли выписываться, что бы она действительно продолжила получать субсидию или можно по другому решить вопрос без моей выписки? И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
, вопрос №4062111, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого
Здравствуйте, ситуация следующая: Компания Экология -Новосибирск выставила долг за вывоз мусора (43000) по адресу по которому я давно выписалась, как то с ними связаться прояснить ситуацию оказалось невозможным. Опасаюсь что без моего ведома долг будет списан со счетов судебными приставами. Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого. На связь они не выходят, в офисе не принимают. Получается просто что долг из воздуха.
, вопрос №4061328, Роза, г. Москва
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016