С какого дня должны начисляться пени за неуплату аренды, если предусмотрен авансовый платеж?

По договору оплата аренды предусмотрена до 10 числа расчетного месяца, т.е авансом. В разделе ответственности сторон указано, что при неисполнении обязательств уплачивается пени в размере 0,1% от суммы задолженности за каждый день просрочки. Из этой формулировки не понятно пени будут с 11 числа текущего месяца или с 1 числа следующего месяца. Арендодатель утверждает, что с 11 числа, хотя я считаю, что услуга по предоставлению аренды еще не оказана и прошу дополнить формулировку с указанием конкретного числа начала начисления пени

, Наталья, г. Челябинск
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Наталья, добрый день!

Обязанность оплаты по договору аренды указана в договоре до 10 числа расчетного месяца. Оплата по договору должна быть произведена до 10 числа.Хотя аренда еще и не предоставлена, но условия договора предусматривают ответственность за просрочку в оплате, которая наступает на одиннадцатый день. 11 числа, наступает просрочка в оплате 1 (один) день.

С уважением, Евгений