Здравствуйте, Александр!
2) Какие организации имеют право применять гербовую печать в РФ. Регламентирующий документ?
Александр
В соответствии со статьей 7 Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 г. N 2-ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации» иные случаи использования Государственного герба Российской Федерации устанавливаются Президентом Российской Федерации.
Такие организации определены в том числе следующими указами президента РФ:
Указ Президента РФ от 10.08.2012 N 1144
«Об использовании Государственного герба Российской Федерации в эмблеме Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции „Ростех“
Указ Президента РФ от 20.07.2016 N 348
»Об использовании Государственного герба Российской Федерации в эмблеме Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России»
Указ Президента РФ от 28.07.2014 N 533
«Об использовании Государственного герба Российской Федерации на знаках отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса „Готов к труду и обороне“ (ГТО)»
Указ Президента РФ от 29.05.2006 N 530
«Об использовании Государственного герба Российской Федерации на бланках, печатях и удостоверениях мировых судей в Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 28.07.2012 N 1069
«Об использовании Государственного герба Российской Федерации на стеле, расположенной на въезде в г. Южно-Сахалинск»
Указ Президента РФ от 10.10.2011 N 1339
«Об использовании Государственного герба Российской Федерации на универсальной электронной карте»
Указ Президента РФ от 26.08.2010 N 1068
«Об использовании Государственного герба Российской Федерации в эмблеме Общероссийской общественной организации „Российский футбольный союз“
Указ Президента РФ от 29.12.2008 N 1873
»Об использовании Государственного герба Российской Федерации на печатях органов местного самоуправления поселений и муниципальных районов"
Указ Президента РФ от 21.11.2008 N 1644
«О помещении Государственного Герба Российской Федерации на бланках законов Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 26.05.2008 N 849
«Об использовании Государственного герба Российской Федерации на фасаде здания пассажирского павильона аэровокзального комплекса „Внуково-2“
Указ Президента РФ от 20.12.2004 N 1557
»Об использовании Государственного герба Российской Федерации спортивными сборными командами Российской Федерации"
Указ Президента РФ от 22.07.2002 N 767
«Об использовании Государственного герба Российской Федерации на печатях нотариусов»
ИНН — обязателен, но если есть
Наименовании и ОГРН
Вышестоящая организация, если есть
Т.е. обязательно ИНН и ОГРН, а диаметр?