Является ли страховым случаем смерть на производстве, если в крови есть алкоголь?

Мужчина во время работы попал в производственную линию из за того что под ним сломалась ступенька и соответственно летальный исход. У данного человека была ипотека, а так же страхование жизни. Можно ли рассчитывать на страховку в этом случае?

, Михаил, г. Рязань
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Тут будет иметь решающее значение насколько сильна была концентрация алкоголя в крови умершего. Также нужно учитывать имеется ли взаимосвязь между наступлением страхового случая и алкогольным опьянением. Ответ на этот вопрос даст комиссия по расследованию производственной травмы с летальным исходом, созданная на производстве Страховые компании действительно отказывают в выплате при наступлении страхового события, произошедшего при нахождении Застрахованного лица в состоянии алкогольного опьянения. Каждый случай рассматривается индивидуально и, к сожалению, спрогнозировать решение Страховщика заранее невозможно. В любом случае нужно подать все документы на получение страховой выплаты и ждать ответа. В случае отказа пробовать обжаловать его в суде.