Консультируйтесь с юристом онлайн

940 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
940 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Аварийный комиссар не отдаёт страховую выплату

Добрый день.После дпт связался с аварицными комиссарами ,сделать им нотариальную доверенность на представление моих интересов вовсех инстанциях , в том числе и суде,с правом получения страховой выплаты.Страховая выплату перевела комиссарам ,а они мне нет .Телефон не отвечает ,в офисе кормят обещаниями .

28 Декабря 2016, 09:27, вопрос №1487155 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Игорь. Фактически Вы заключили договор поручения с комиссаром.

    Статья 971. ГК РФ Договор поручения
    1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.
    Статья 973. Исполнение поручения в соответствии с указаниями доверителя
    1. Поверенный обязан исполнять данное ему поручение в соответствии с указаниями доверителя. Указания доверителя должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
    Статья 974. Обязанности поверенного
    передавать доверителю без промедления все полученное по сделкам, совершенным во исполнение поручения;

    Можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

    28 Декабря 2016, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Пятигорск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Откуда Вам известно, что деньги уже переведены? В случаях с аварийными комиссарами такие задержки — довольно частое явление, но в конце концов деньги все же отдают обычно. Хотя некоторый риск существует, так как если между Вами не было дополнительных соглашений по доверенности — формально деньги они Вам могут и не передавать, то есть Вы доверили их получить, а передача их далее Вам уже должна регулироваться отдельным соглашением (ст. 155 ГК РФ). Но обычно такого откровенного «кидалова» со стороны аваркомов все таки не случается.

    28 Декабря 2016, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.