Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как добиться обмена телевизора на аналогичный, если СЦ признал его неисправным?

Здравствуйте! Я купил себе телевизор в sony за 35000,спустя 1 год он вышел из строя(cц подтверждает). Мне предложили назад деньги вернуть. мне нужен такой же точно телевизор,ну или аналогичный (к слову такого нет,а аналог стоит порядка 50 т.р..)

Помогите,подскажите- что делать? Обращаться уже в суд?

28 Декабря 2016, 08:44, вопрос №1487129 Андрей, г. Испаринск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Добрый день!
    В данной ситуации руководствуясь пунктом 4 статьи 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
    4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

    Следовательно, в случае, если этого товара в наличии у продавца нет, перерасчёт делается по цене аналогичного товара, это следует в том числе и из судебной практики.

    Помогите, подскажите- что делать? Обращаться уже в суд?
    Андрей

    Сейчас советую Вам подавать претензию продавцу. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

    В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

    В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

    С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

    28 Декабря 2016, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.