8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданин Украины получает РВП на Камчатке, может ли он служить в армии по контракту?

Здравствуйте, я гражданин Украины получаю РВП на Камчатке можно ли мне идти в армию по контракту? Хочу знать все тонкости!

, Роман, г. Петропавловск-Камчатский
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Да, Вы можете заключить контракт о прохождении военной службы, для чего Вам необходимо обратиться в военкомат по месту Вашего проживания.

Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 32

1. Контракт о прохождении военной службы заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации — Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.

Статья 33

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

При этом по смыслу ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» РВП Вам продлевается на все время службы

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо, но мне сказали что на Камчатке нет пункта для иностранных граждан для службы по контракту! Как быть? И правду ли они говорят?

Как быть? И правду ли они говорят?
Роман

Возможно нет должностей в округе, которые могут замещаться иностранным гражданином, но это не может являться основанием для отказа в заключении контракта. В любом случае, без Вашего обращения с заявлением о его заключении — иным образом поступить на военную службу не представляется возможным.

При этом

7. В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 28.12.2016