8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь бывшего руководителя к ответственности, если он распространяет информацию по судебному делу?

Уволили с работы, повесели недостачу в 3550 рублей. Осудили, дали два года условно. Теперь бывший руководитель рассылает моим знакомым, друзьям, работададелю письма со сканером документов из суда, звонит им рассказывая, какая я ужасная и обманула их, т.е. предупреждает и считает, что делает добро! Город маленький, жить так больше не возможно!

, Алина, г. Ейск
Роман Уваров
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый вечер Алина.

Действия вашего бывшего руководителя попадают под нормы УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни. Обратитесь с заявлением в полицию, изложите факты и предоставьте доказательства противоправных деяний вашего бывшего руководителя. По вашему заявлению возбудят уголовное дело. Конкретное наказание определит суд, в зависимости от обстоятельств дела. Так же вы можете подать иск на моральный ущерб причиненный вам в результате данных действий.

Более подробная информация по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4234a27af714cc608ea71b7bae9400f3613c8f60/

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Анна!

письменное заявление в отдел полиции о нарушении Вашим бывшим работодателем ст. 137 УК РФ а именно распространяет личную информацию Вашим знакомым, потом также гражданский иск о взыскании морального ущерба, но есть существенный минус! если бывший работодатель заявит что распространял информацию О СВОЁМ судебном решении, а Вашу ФИО просто ЗАБЫЛ зачеркнуть — тогда Вы вряд ли чего добьётесь!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите есть ли какой-то закон по которому я могу привлечь их к ответственности если тренажёры не
Здравствуйте, я посетила вебинар от компании Викиум, у них на сайте тренажёры для развития продаются. И там у них есть якобы научные исследования. Подскажите есть ли какой-то закон по которому я могу привлечь их к ответственности если тренажёры не работают и вернуть свои деньги, и ещё есть ли какой-то закон который запрещает таким фирмам выкладывать ложную информацию подобного плана?
, вопрос №2827019, Наталия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Может ли Голиков быть привлечен к уголовной ответственности? Будет ли прекращено уголовное дело в связи с истечением сроков давности уголовного преследования?
24 октября 1995 года гражданин Голиков путем выстрела из охотничьего ружья в голову совершил убийство своей сожительницы Голубевой. Труп потерпевшей он захоронил в лесном массиве. Голубева долгое время числилась в розыске как пропавшая без вести. Только 13 ноября 2014 года были найдены останки Голубевой, по которым эксперты установили, что смерть была насильственной. Личность погибшей была установлена по имеющимся в захоронении личным вещам и путем производства портретной экспертизы. Было возбуждено уголовное дело. 17 декабря 2014 года по подозрению в совершении преступления был задержан гражданин Голиков. Голиков к моменту задержания страдал хроническим алкоголизмом и был признан инвалидом первой группы по зрению. Может ли Голиков быть привлечен к уголовной ответственности? Будет ли прекращено уголовное дело в связи с истечением сроков давности уголовного преследования?
, вопрос №2744942, Алла, г. Донецк
2 ответа
Защита прав потребителей
Как привлечь производителя к ответственности за неправильную информацию на упаковке?
Добрый день. Купила в магазине пластиковые вилки, на которых написано, что они биоразлагаемые и на 90% состоят из кукурузного крахмала. Больше суток вилка стоит в воде и никак не деформируется, из чего я могу сделать вывод, что производитель обманывает в информации о составе товара. Мне не нужно возмещение ущерба, мне интересно, можно ли как-то привлечь производителя к ответственности за недостоверную информацию и принудить писать правду на упаковке? Только делать экспертизу и идти в роспотребнадзор?
, вопрос №2513447, Лидия, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданское право
Каким образом можно привлечь человека к ответственности, если он ведет асоциальный образ жизни?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, каким образом можно привлечь человека к ответственности, если мой отец ведет асоциальный образ жизни, выжил мать и меня из общего дома. По факту, конечно хозяин там он, мы дети там лишь зарегистрированы, ну и мать прописана,т.к. не подала на развод, то есть они в браке. Вот и пользуется он этими преимуществами. Сейчас живет со старшим братом, у которого 2 гр. инвалидности, но и живя с ним, он также продолжает вести такой образ жизни. И каким образом можно привлечь этого человека за клевету, если он разглашает ложную информацию обо мне, в устной форме, и нашим родственникам и соседям? Если потребуются свидетели в суде, то врядли они будут свидетельствовать против него. И еще вопрос, если этот человек так же и оскорблял меня в присутствии своих собутыльников, опять же как мне и их привлечь в качестве свидетелей? Вот признаюсь, скатился на самое дно, а управы нету.
, вопрос №1781366, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Можно ли привлечь человека к ответственности за распространение информации о вас?
Можно ли привлечь человека к ответственности если он сообщает родственникам информацию о вас, которую вы не хотите, чтобы они знали. Например если в отношении вас ведется уголовное дело, а знакомый угрожает рассказать об этом родственникам
, вопрос №1485365, Ольга, г. Омск
2 ответа