НПФ Согласие. У меня с ними договор,а я и не в курсе

День(ночи) добрый! В ночи приходит смс о том,что НПФ Согласие рад,что я с ними.Проблема не нова, уже где-то читал,полез в интернет.

За 4 дня до этого был на собеседовании в одном из кадровых агенств,где мне пытались всучить договор с данным фондом. Естесственно,что никаких подписей я ставить не стал,но был звонок из фонда,где попросили подтвердить,что я

-это я.Но ведь согласия я не давал,подписи не ставил.Этого достаточно для заключения договора? Как рассторгнуть договор и,проверить потом,что его нет? В общем проблема стандартна,каков идеальный план действий?

Спасибо.

P.S. У них на сайте заказал обратный звонок специалиста, ну уж не знаю...

, Ринат, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Договор физического лица с юридическим заключается только в письменной форме, если форма договора не соблюдена его можно признать недействительным

Юрий Кибакин
Юрист, г. Барыш

Запросите копию договора, а также сведения о Ваших пенсионных накоплениях. Если данный НПФ действительно официально зарегистрировал Вас у себя, а подписей Вы не ставили, то напишите им претензию либо сразу обращайтесь в суд.

Вы имеете право сменить НПФ по собственному усмотрению. Сделать это можно один раз в год, чаще закон пока не позволяет. Поэтому в текущем году Ваша накопительная часть пенсии останется в предыдущем НПФ. Для того, что бы перейти в другое место, Вы должны обратиться в государственный пенсионный фонд (ПФР) с заявлением установленного образца (форму дадут на месте) и в следующем году Вас автоматически переведут в желаемое место, это может быть ПФР, другой НПФ или управляющая компания. Заявление можно подать в любое время, в течение года. В данном запросе необходимо будет указать выбранную новую компанию, поэтому прежде чем «расторгать» договор с действующим НПФ выберите новый, удобный для Вас.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Увы Ринат, но Я разочарую Вас и предыдущих юристов, тем что в примерно 2012 года все должны были письменно перевести свои государственные накопления в негосударственный пенсионный фонд.

ВСЕХ МОЛЧУНОВ — перевели в негосударственный пенсионный фонд СОГЛАСИЕ который по итогам 2014 года показал самый высокий рейтинг (так как туда превели опять таки ВСЕХ молчунов, поэтому и высокий рейтинг)

в любой момент Вы можете написать заявление о выходе из данного фонда, причем сумма накоплений за последний год автоматически сгорит, есть и другие способы перехода без потери денег… которые Вы прогуглите самостоятельно!