8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу на бездействие полиции, если есть постановление о признании меня потерпевшим?

здравствуйте. есть постановление о признании потерпевшим. но после его вручения, тишина. прошло уже пол года. в кратце о деле. сдавала дом, ответственный по договору один, он уехал раньше, оставил коллег, те нанесли ущерб или сам на кого договор не понятно. еще и ограбили, вынесли, что могли. этого , с кем у меня договор не могут найти, он в другом городе. полиция молчит. сроки уходят. что делать в такой ситуации. посоветуйте пожалуйста.

, Ольга, г. Орел
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

вам нужно самой нанести визит начальнику следствия или заму.Бывает что дело приостанавливают если лица не установлены либо объявлены в розыск.

0
0
0
0
Евгений Редько-Лучшев
Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

За сроки не переживайте, они продлеваются. Скорее всего дело приостановлено в связи с розыском подозреваемого. Найдут и снова возобновят производство по уголовному делу. Что касается молчания следователя — это естественно. Тайна следствия и т.д. Ознакомитесь с материалами дела на стадии окончания предварительного следствия. Так что пока нужно ждать, само по себе, возбужденное уголовное дело не закроется и не прекратится.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро. Если сроки следствия продлевались, то в соответствии с ч. 8 ст. 162 УПК РФ следователь обязан Вас как потерпевшую об этом уведомить в письменном виде.

Согласно ч. 1 ст. 209 УПК РФ приостановив предварительное следствие, следователь уведомляет об этом потерпевшего, его представителя, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей и одновременно разъясняет им порядок обжалования данного решения.

Если Вас не уведомляли о продлении срока следствия и (или) о приостановлении предварительного следствия, то бездействие следователя Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, руководителю следственного органа или прокурору, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

В случае подачи жалобы в суд в соответствии со ст. 125 УПК РФ в просительной части жалобы укажите «Прошу истребовать материалы уголовного дела к дате судебного заседания по жалобе». Этот прием как раз используется для ознакомления с материалами уголовного дела в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 28.12.2016